Comitê Executivo

Fernando Deschamps, PhD.
Presidente
presidente@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/fernandodeschamps

Maximiliano O. de Vargas, MSc.
Vice-Presidente Executivo
vicepresidente@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/maximilianovargas

Fredy A. Schaible.
Líder do Comitê de Marketing
diretor.marketing@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/fredy-schaible

Willian Giordani, MSc.
Líder do Comitê de Educação e Certificação Profissional
diretor.educacao@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/williangiordani

Cassiano S. Beller.
Tesoureiro
diretor.financeiro@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/cassiano-beller

Rafael A. Kluska, MSc.
Diretor de Tecnologia
diretor.tecnologia@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/rafaelkluska

Felipe A. Kluska, MSc.
Editor da Newsletter
editor.newsletter@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/felipe-araujo-kluska-50a55a55

Pedro Buzzatto.
Editor do Webinar
editor.webinar@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/pedro-buzzatto-669a8296

Gabriela Lobo Veiga, MSc.
Editora do Blog
editora.blog@asembrasil.org
br.linkedin.com/in/gabriela-veiga-87433815/pt

ASEM Brasil – Escritório.
contato@asembrasil.org